Новости

25.10.2012 00:00

Киевское «Динамо» потерпело поражение от «Порту»

В матче Лиги чемпионов «Порту» на своем поле сумел обыграть киевское «Динамо» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Сильвестр Варела уже на 15-й минуте встречи, однако киевлянам удалось довольно быстро отыграться – великолепную подачу Велозу с углового замкнул Олег Гусев. После этого соперники просто катали мяч в центре поля, но на 36-й минуте «Порту» удалась нехитрая комбинация, после которой Джексон Мартинес расстрелял Александра Шовковского из пределов штрафной – 2:1 после первого тайма.
В начале второго тайма гости немного активизировались и они сравняли счет на 72-й минуте. Комбинация получилась идентичной второму голу португальской команды – Андрей Ярмоленко выдал пас на ход Идейе Брауну и тот, выйдя один на один, вколотил мяч в сетку ворот Элтона.
Однако гости радовались недолго – уже спустя 5 минут оборона бело-голубых дала очередную трещину, чем с радостью воспользовался Мартинес, оформивший дубль. 3:2 – заслуженная победа «Порту», показавшего, при этом, довольно посредственный футбол. Однако «Динамо» было еще хуже.
Источник: eurosport.ru